Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Die Raben, 10 lose Offsetdrucke (nach Federzeichnungen) in Mappe, mit Beiblatt: Der Rabe von Edgar Allan Poe, signiert innenseitig der Mappe mit Druckvermerk: Paul Flora, Nr. 548 von 1000 nummerierten Exemplaren, Edition Galerie Bloch Innsbruck 1976, Blattgrößen ca. 35 x 50 cm, Originalmappe mit fleckiger Titelvignette und Gebrauchsspuren, ca. 51 x 36 cm, ein Blatt (Sieben Raben) beschädigt, verschmutzt, Lichtränder, fleckig
01.10.2019 - 10:34
EUR 150.-
Paul Flora *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.10.2019 - 10:34 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 300.-