Acht kleine Grafiken einer unbekannten Edition 1977/78
Verschiedene Motive, möglicherweise im Auftrag von SOS-Kinderdorf, 1010 Wien, sieben Blätter jeweils unten rechts signiert und teilweise datiert: 1977 und 1978, der Künstler Herwig Zens, Franz Zadrazil, Kurt Moldovan, Anton Lehmden, Franz Bayer, Georg Eisler, Karl Korab, Franz Fohner?, Radierungen und Aquatinta auf Velin, Nr. 70/250 (7 Blätter nummeriert), unterschiedliche Plattengrößen, Blattgrößen ca.28,5 x 20,5 cm bis 29,5 x 20,8 cm, zuzüglich: Textbeilage zu Moldovan, zwei Blätter, fleckig, mittig horizontale Knickspuren
01.10.2019 - 10:35
EUR 130.-
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.10.2019 - 10:35 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT