Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) Tripolis-Kollektion N. v. Bresslern-Roth, Joanneum ab 10. XI. 1928, signiert unten rechts: Br.-Roth, Farblinolschnitt auf Japanpapier, kaschiert auf Rückkarton, Darstellungsgröße ca. 15,5 x 12,5 cm, Blattgröße ca. 16,5 x 13 cm, stockfleckig, zuzüglich: Postkarte mit Motiv nach einem Linolschnitt von Bresslern-Roth, fleckig, Lichtdruck nach einer Zeichnung von Emil Orlik, 1984, fleckig
01.10.2019 - 10:35
EUR 200.-
EUR 200.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.10.2019 - 10:35 |
Exhibition: | online |