Reproduktionsdruck nach Ludwig Heinrich Jungnickel
(1881-1965) Zwei blaue Aras, nach der Originalvorlage eines Holzschnittes von 1914, unten typografisch bezeichnet: L. H. Jungnickel, Papageien, Originalholzschnitt, Vierfarbendruck, Blatt fixiert auf Karton, Druckgröße ca. 23,8 x 22 cm, Blattgröße ca. 40 x 30 cm, loses Passepartout mit Rückkarton, fleckig, Randbereich teilweise stockfleckig, oben ca. 10 mm Randeinriss, Knickspuren
01.10.2019 - 10:36
EUR 100.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.10.2019 - 10:36 |
Exhibition: | online |