Walzenbecher mit Silberdeckel
farbloses, dickwandiges Glas, zylindrische Wandung mit Ranftsockel, monogrammiertes Medaillon FA, plastischer getriebener Deckel mit Zapfenknauf, Wiener Schlagzeichen 1845 (13-lötig), Gesamthöhe 18 cm, unbedeutend bestoßen REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2019 - 15:00
EUR 200.-
Walzenbecher mit Silberdeckel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Silver |
Date: | 07.10.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2019 |
Lots from other auctions
- Lucien Alliot (1877 Paris 1967), a girl with a bowl, tasting something from it, designed in around 1930
- Schlangenhenkelvase, Entwurf Ernst August Leuteritz 1863/65, Meissen, 1967
- Korallencollier