Alabaster Kaminuhr
Spindelhemmung, grav. "Peter Paur", außenliegende Gesperre, Halbstundenschlag auf Glocke, Gangdauer 1-2 Tage, Emailzifferblatt, Messingzeiger, verglaste Lunette, Alabastergehäuse, figurale vergoldete Messingapplikationen, Vasenaufsatz, 43 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2019 - 15:13
EUR 260.-
Alabaster Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.10.2019 - 15:13 |
Exhibition: | online |