"Der Sommer" Knabe sitzt auf Getreidebündeln,
hält Sichel und Blumenkranz in den Händen, das stehende Mädchen spielt Gitarre und singt, ovaler Sockel mit Blatt- und Blumenbelag, Goldrändern und Bordüre, Höhe 16 cm, Blüten minimal bestoßen, Ähren auf der Rückseite bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 61265, Formernr. 130 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.10.2019 - 15:14
EUR 700.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.10.2019 - 15:14 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Lapponia Manschettenknöpfe
- Brillant Smaragd Ring
- K. u. k. Kriegsmarine im 1. WK: gerahmte Sammlung von 8 Zink-Medaillen zugunsten der k. u. k. Kriegsfürsorge,