Spindeluhr 19. Jhdt.
Spindelgang über Schnecke und Kette, auf Platine bezeichnet Robinson London, weißes Emailzifferblatt mit römischen Stundenziffern, 111,4 g, Gehäuse verbeult, Glas und Zifferblatt mit Riss, Schlüssel aus Metall liegt bei, Service wird empfohlen
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.07.2017 - 16:53
EUR 180.-
Spindeluhr 19. Jhdt.
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 05.07.2017 - 16:53 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 28.06. - 05.07.2017 |