Bodenstanduhr
1. Viertel 20. Jahrhundert, 1/2-Stunden Federzug Schlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb, getriebenes Ziffernblatt aus Kupfer für Stundenund Minutenanzeige, 2-teiliger Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, mit facettierten, geschliffenen Glaseinlagen, 1 Pendel, 2 Gewichte, Gesamthöhe ca. 194 cm, Altersspuren, Funktion nicht überprüft STARK REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2019 - 14:29
EUR 360.-
Bodenstanduhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.10.2019 - 14:29 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |