Historismus-Wandpendeluhr
um 1880, 1/2-Std-Federzugschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniertes dreiseitig verglastes Holzgehäuse, gedrechselt und beschnitzt, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel Höhe 93 cm, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Gehäuseteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2019 - 15:09
EUR 220.-
EUR 220.-
Historismus-Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.10.2019 - 15:09 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT