Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 22 Holzschnitte, 2 Briefumschläge, 2 Postkarten von ihm beschriftet und monogrammiert, zzgl.2 druckgrafische Arbeiten mit und ohne Signatur, unterschiedliche Stockgrößen, tlw. Widmungen, in Ledermappe, diese mit Monogramm SL und Seidenband, aquarellierte Darstellung eines Astes mit Vogel, ebenfalls monogrammiert SL, diverse Altersschäden, partiell fleckig
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.10.2019 - 10:55
EUR 500.-
EUR 200.-
Switbert Lobisser
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 02.10.2019 - 10:55 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |