Berchtegadener Krösendose, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Holz gedrechselt, bunt bemalt, Schraubdeckel mit Jesusmonogramm IHS, Widmungsinschrift mit Datierung 1830, Durchmesser ca. 9,5 cm, Höhe ca. 5,5 cm, berieben
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.10.2019 - 15:15
EUR 100.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 03.10.2019 - 15:15 |
Exhibition: | 27.09. - 03.10.2019 |