Bierkrug, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, mit späterem Silberdeckel
farbloses Glas, breite Zierschliffbordüre, darüber gravierter Dekor: Haus in Hügellandschaft mit Bäumen, angeschmolzener Henkel, Sockel mit Ranftschliff, Bodenstern, Silberdeckel mit Innenvergoldung, Monogramm CB und Datum 28.9.1839, österreichische Amtspunze 1922-2001, Höhe 19,2 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:21
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 03.10.2019 - 15:21 |
Exhibition: | 27.09. - 03.10.2019 |