Pater Koloman Fellner
(Pisbach 1750-1818 Lambach), nach Annibale Carracci (Bologna 1560 - Rom 1609) Die glückliche Mutter, in der Platte signiert: Peint par Carrache. Gravé p. P. Koloman Felner., in der Platte bezeichnet: La Mere Contente/Dedieé á mon Ami et Confrere/Pere Felix Resch, Kupferstich auf Papier, Plattengröße ca. 19,7 x 12,5 cm, Blattgröße ca. 29 x 20,5 cm, gering stockfleckig
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.10.2019 - 15:08
EUR 150.-
Pater Koloman Fellner
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 08.10.2019 - 15:08 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |