Franz von Zülow *, 8 Bilder:
(Wien 1883-1963) Die Elixiere des Teufels, jeweils handsigniert: Franz Zülow, Lithographien handkoloriert (aquarelliert), Darstellungsgröße ca. 22,5 x 34 cm, Blattgröße ca. 32 x 43 cm, Passepartouts, in originaler Flügelmappe mit Beiblatt, nummeriert: 30/150, E. T. A. Hoffmann, mit einem Vorwort von Berta Zuckerkandl, Thyrsos Verlag, Leipzig und Wien, 1923, Flügelmappe leicht beschädigt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.10.2019 - 15:10
EUR 1,200.-
Franz von Zülow *, 8 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 08.10.2019 - 15:10 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |