Jugendstil-Limonadenkrug, Vollgold & Sohn, Berlin Anfang 20. Jahrhundert
farbloses Glas, kugelförmiger Gefäßkörper, schräg gerippt, Hals facettiert, Bodenstern, Silbermontierung mit Aususs, Henkel und Scharnierdeckel mit Kugeldrücker, gemarkt, deutsche Staatspunze ab 1888, Höhe ca. 20 cm, Druckstellen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.10.2019 - 14:00
EUR 768.-
EUR 220.-
Auction: | Jewellery, watches and art |
Date: | 10.10.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 04.10. - 10.10.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT