Sich wälzender Leopard, Entwurf Hans Behrens 1904, Ausführung Nymphenburger Porzellanmanufaktur
Porzellan, naturalistisch staffiert, auf der Unterseite bezeichnet BEHRENS, Nr. 143/5, eingepresster Rautenschild, Länge 30,5 cm
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.10.2019 - 14:00
EUR 1,152.-
EUR 700.-
Auction: | Jewellery, watches and art |
Date: | 10.10.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 04.10. - 10.10.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT