Historismus Wandpendeluhr
, um 1880, 4/4-Stunden-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition, Hakengang, Gewichtsantrieb, emailliertes Zifferblatt, Stahlzeiger, Gehäuse in Nußholzausführung, Höhe ca. 108 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, 2 Distanzschrauben, Altersspuren, Email beschädigt Minutenzeiger lose, Gehäuseaufsatz fehlt, Werk nicht überprüft
07.10.2019 - 10:02
EUR 240.-
Historismus Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.10.2019 - 10:02 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 26.09. - 07.10.2019 |