Große, räpresentative Bodenstanduhr
, modifizierte Renaissancestilform, 1. Hälfte 20. Jh., 4/4 Stundenschlagwerk der Firma "Gustav Becker", auf Tonfedern, Repetition, Grahamhemmung, Messingzifferblatt, reichgeschniztes, braun Mattiertes Hartholzgehäuse, H: ca. 235 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Gehäuseschlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose und fehlend, Werk nicht überprüft
07.10.2019 - 10:27
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.10.2019 - 10:27 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 26.09. - 07.10.2019 |