Sitzgarnitur
, Joseph Maria Olbrich (1867-1908) zugeschrieben, Ausführung Anfang 20. Jh., massive Mahagoniholzgestelle mit seitlichen Sprossen u. Messingschuhen, ergänzte Tapezierungen mit passendem Bezug der Firma "Backhausen", bestehend aus 2 Armsessel u. 1Sitzbank, restaurierter Zustand
07.10.2019 - 10:37
EUR 1,000.-
Sitzgarnitur
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.10.2019 - 10:37 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 26.09. - 07.10.2019 |