Liegnitzer Henkelschälchen,
Silber, spätere Vergoldung, oval, Zentrum mit Froschdarstellung, zwei Volutenhenkel, 10,5 x 11 cm, Gewicht 70 g, Meisterzeichen HMS, Beschauzeichen Liegnitz, um 1700, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:06
EUR 400.-
EUR 400.-
Liegnitzer Henkelschälchen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 14.10.2019 - 15:06 |
Exhibition: | online |