Wiener Deckeldose,
Silberteller und Steckdeckel mit Elfenbeinknauf, farblose geschliffene Glasschale, Dm. Teller 18 cm, Bruttogewicht (ohne Glas) 277 g, Meisterzeichen, Feingehalt 800, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS) ASA Unterliegt dem Artenschutz.
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:10
EUR 160.-
EUR 150.-
Wiener Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 14.10.2019 - 15:10 |
Exhibition: | online |