Louis XV Ormolu Carteluhr
"Jean Chrysostome Balthazar á Paris", rundes unten abgeflachtes Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1-2 Wochen, Schlossscheiben Halbstundenschlagwerk auf Glocke, bombiertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, floral verziertes asymmetrisches feuervergoldetes Bronze Rocaillengehäuse von Amor bekrönt, 60 cm, Frankreich 18. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:08
EUR 4,000.-
Louis XV Ormolu Carteluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.06.2017 - 15:08 |
Exhibition: | online |