4 Famille rose Teller,
China, 18. Jh., Porzellan, im Spiegel farbig gemalte Küstenlandschaf mit Häusern, im Hintergrund Berge, reicher Golddekor, Dm. 23 cm, Golddekor stark berieben, großteils nur mehr in Spuren vorhanden, Ränder minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
03.10.2019 - 15:04
EUR 240.-
4 Famille rose Teller,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 03.10.2019 - 15:04 |
Exhibition: | 28.09. - 03.10.2019 |