Utagawa Kunisada II (Kunimasa III, Toyokuni IV)
(Japan 1823-1880) "Der Kabuki Schauspieler Sukedakaya Takasuke in einer Kabuki Szene aus der Heian Zeit, Minamoto Yorimoto darstellen, nishiki-e (Farbholzschnitt), späterer Abzug, gegilbtes Papier, knitterfaltig, Ecken und Ränder beschädigt, etwas löchrig, rechte und untere Seite beschädigt, 36,8 x 24,6 cm, gerahmt,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:19
EUR 60.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.10.2019 - 15:19 |
Exhibition: | 28.09. - 03.10.2019 |