2 alte Gürteltaschen und 1 Feuerzeug,
Tibet, 19./20. Jh., Leder, reich verzierte Metallapplikationen mit plastisch floralem Dekor, teilweise mit Tierdekor, 2 Stück mit gefassten Schmucksteinen bzw. Koralle, 2 Stück mit Lederriemen, Hakenverschlüsse, ca. 13 x 9 cm, Altersschäden, Gebrauchsspuren, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:25
EUR 300.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.10.2019 - 15:25 |
Exhibition: | 28.09. - 03.10.2019 |