Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) "Yakusha-e", signiert in Toshidama Kartusche "Toyokuni ga", nishiki-e (Farbholzschnitt), Verleger Tsutaya Kichizô, Siegelname Tsutakichi, Firmenname Kôeido (s. A. Marks324, Nr. 556), ca. 1820- 1890, datiert 1854 (Kaei/4. Monat) mit arateme Siegel, entlang der Umfassungslinien beschnitten, montiert, Lackschwarz, guter Druck und Farben, 35,5 x 24,8 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:32
EUR 100.-
EUR 70.-
Utagawa Kunisada I
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.10.2019 - 15:32 |
Exhibition: | 28.09. - 03.10.2019 |