Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, ziseliertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, verglaste ziselierte Lunette, beschnitztes gold gefasstes eintürig verglastes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 43 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:13
EUR 320.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.06.2017 - 15:13 |
Exhibition: | online |