Russische Kaffeetassen mit Untertassen,
Porzellan, je 6 Stück, kobaltblaue Wandungen mit breitem glanzgoldenen Rand und mattgoldenen Blütendekoren, Höhe 6,5 cm, DM. 14,5 cm, 1 Tasse mit Sprungbildung, 1 Rand minimal bestoßen, Lomonossow, St. Petersburg, rote Marke MADE IN USSR, 2. Hälfte 20. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.10.2019 - 15:02
EUR 150.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.10.2019 - 15:02 |
Exhibition: | online |