Paar Tafelaufsätze,
Mädchen und Knabe sitzen zwischen 2 Gewürzkörben, das Mädchen hält einen Vogel in der Linken, der Knabe beobachtet, Höhe 15 cm, 14,5 cm, beide Hutbänder bestoßen, Knabenhut mit restaurierter Stelle Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 1763- 1774 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.10.2019 - 15:22
EUR 700.-
Paar Tafelaufsätze,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.10.2019 - 15:22 |
Exhibition: | online |