Jugendstil-Garderobeschrank,
Erzeugnis der Fa. Kohn Anfang 20. Jh., mittels Metallschraubverbindung zerlegbarer Hart- bzw. Weichholzkorpus mit gerundet profilierten, sowie gedrechselten 3/4-Säulenlisenen, dunkel gebeizt, 2 im manierierten Renaissancedekor in Prägetechnik ausgeführte Türen, 1 davon mit facettiert geschliffenem Spiegelglas, innen zum Hängen und Legen, sowie Fachteile, 1 Sockellade, ca. 187 x 116 x 55 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2019 - 15:10
EUR 1,800.-
Jugendstil-Garderobeschrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 07.10.2019 - 15:10 |
Exhibition: | online |