Seltener Satz von 6 Jugendstil Armlehnsesseln,
Erzeugnis der Fa. Thonet im 1. Viertel 20. Jh., Buchenund Buchenbugholzgestelle in halbrunder Ausführung, braun gebeizt, Sprossendekor, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2019 - 15:12
EUR 2,400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 07.10.2019 - 15:12 |
Exhibition: | online |