Jugendstil - Kredenz,
Erzeugnis der Fa. Bernhard Ludwig zugeschrieben ca. 1900/10, 2- teiliger Weichholzkorpus in Rahmenbauweise, eichefurniert, geometrisch marketiert, 4 Türen, 2 ausziehbare Ablagen, Aufsatz mit Säulendekor und gehämmerten Messingblechapplikationen, 3 Türen, davon 1 mit facettiert geschliffenen Gläsern, im oberen Bereich 2 verglaste Türen, ca. 192 x 166 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2019 - 15:12
EUR 1,500.-
Jugendstil - Kredenz,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 07.10.2019 - 15:12 |
Exhibition: | online |