Ungewöhnlicher Servierwagen,
ca. 1910/15, mahagonifurniertes mattiertes Hartholzgestell auf gummierten Rollen, umseitig verglast, abnehmbare verglaste Anbieteplatte mit Metallhandhaben, auf den Längsseiten umklappbare verglaste Seitenteile, Glasablage, unterste Glasablage durchschieb- und abnehmbar, ca. 70 x 71 x 46 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2019 - 15:13
EUR 1,000.-
Ungewöhnlicher Servierwagen,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 07.10.2019 - 15:13 |
Exhibition: | online |