Polter, Kinderpaar in Rokokotracht, das Mädchen auf einer Bank sitzend,
Entwurf um 1916/17, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, minimale Glasurscharten, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr.4709/13/16, Höhe 21,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 392.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:23
EUR 200.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.06.2017 - 15:23 |
Exhibition: | online |