Massive Durchzugskette mit Amethyst Anhänger
Gold 580, österr. Amtspunze 1872-1922 und 1902-1922, 1 Schuber mit Kettenteil, 1 Anhänger, facettierter Amethyst, tlw. durchbrochen /floral gearbeitet, beweglich montiert, Länge ca. 49 cm, Panzermuster, massive Ausführung, 73,8 g, altersübliche Gebrauchsspurenøx
Specialist: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
10.10.2019 - 10:34
EUR 2,200.-
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 10.10.2019 - 10:34 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.10. - 10.10.2019 |