Brotkorb,
Porzellan, ovale Wandung mit geflochtenen Porzellanstäben und Goldrändern, gedrehten goldenen Rändern und Henkeln, Spiegel mit bunt gemaltem Blumenbukett, Höhe 6,5 cm, Länge 24 cm, 1 Henkel restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., eingepresst Modell W6a, Formernr. 29 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:31
EUR 220.-
EUR 220.-
Brotkorb,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.06.2017 - 15:31 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT