Fritz Amann *
(1878-1969) Zwei Blätter: a) Gefangener - Sibirak, b) Edwin Rettie - Scotland, jeweils bezeichnet, signiert und datiert unten rechts: F. Amann 1916, Tusche/Feder/Tempera auf Papier, ca. 24,5 x 22,5 cm bzw. ca. 43,5 x 34 cm, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2019 - 10:06
EUR 90.-
Fritz Amann *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.10.2019 - 10:06 |
Exhibition: | online |