Klassizistische Kommodenuhr, um 1800/1810
Achteckiges Messingplatinen Räderwerk, Pendel mit Fadenaufhängung (Faden gerissen), Email Zifferblatt mit arabischer Stundenanzeige und Minuterie, konvex verglaste Türe, Holzgehäuse, Metall Applikationsteile in Form von Rosetten, kleiner Alabasteraufsatz, Höhe ca. 31 cm, Schlüssel, beschädigt, restauriert, Werk nicht geprüft
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
15.10.2019 - 15:02
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.10.2019 - 15:02 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |