Louis-Philippe Portikusuhr, Frankreich um 1830/40
Achteckiges Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Sonnenpendel mit Fadenaufhängung, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, viersäuliges Holzgehäuse, eichenholzfurniert mit Ahorn Marketerie, Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 24 cm, Schlüssel, Werk zu revidieren, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
15.10.2019 - 15:03
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.10.2019 - 15:03 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |