Konvolut von 3 Bierkrügen und 3 Schenkkannen, vornehmlich Westerwald, 19. Jahrhundert
Steinzeug, Salzglasur, teils geritzter floraler und ornamentaler Dekor mit kobaltblauer Bemalung, einmal mit Rillendekor, einmal mit szenischem Relief, bezeichnet und datiert: Bierfabrikation 1875, teils Zinn Scharnierdeckel, Höhen von ca.14 bis 27 cm, Altersspuren (6)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
15.10.2019 - 15:21
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.10.2019 - 15:21 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |