Ein sehr schönes Cellobogen von Christian Friedrich Glass,
aus Klingenthal, ca.1800. Die silbermontierte runde Stange ist ungestempelt. *Rarität, Sammlerstück! Zertifikat von C. Hans-Karl Schmidt, Dresden,11 Januar,201781 Gramm. (MB)
Specialist: Janos Markus-Barbarossa
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
16.10.2019 - 11:14
EUR 4,000.-
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Musical Instruments |
Date: | 16.10.2019 - 11:14 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.10. - 15.10.2019 |