Säbel,
unbestimmte Provenienz, 1. Hälfte 19. Jh.,79 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, einfaches eisernes Bügelgefäß mit spitzen Scheidenstegen, Griffring, gekantete Griffkappe, längs gerillter Horngriff, gereinigt, ohne Scheide, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
EUR 120.-
Säbel,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 04.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 29.10. - 04.11.2019 |