Konvolut von 7 Großfotos von Schiffen (SMS Habsburg,
K. Elisabeth, K. Franz Joseph, alle 27 x 21 cm) sowie einer Marine-Musikkapelle der k. u. k. Kriegsmarine (25 x 16 cm, leicht beschnitten), einer Aufnahme des Kais von Pola (alt gerahmt, unter Glas u. Passepartout) und einem Mannschaftsfoto des k. k. Matrosenkorps - Maschinen-Schulen (neuzeitlich gerahmt, unter Glas und Passepartouts, 50 x 42 cm) aus dem Atelier des bekannten Marinefotographen Alois BEER in Klagenfurt, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
EUR 461.-
EUR 360.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 04.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 29.10. - 04.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT