Biedermeier Schmetterlingsuhr
Federzug Tageswerk, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, mehrfärbiges bunt intarsiertes verspiegeltes Holzgehäuse, Alabastersäulen, 44 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 beschädigtes Pendel beiliegend(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.10.2019 - 15:24
EUR 180.-
Biedermeier Schmetterlingsuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 16.10.2019 - 15:24 |
Exhibition: | online |