Pia Spitzy-Braun
(geb. 1912 in Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz unter D. Pauluzzi und F. Silberbauer) Ohne Titel, monogrammiert, datiert SPB 1980, Zeichnung auf Papier, Bildausschnitt 41,5 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt' STARK REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2019 - 15:41
EUR 70.-
EUR 70.-
Pia Spitzy-Braun
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 21.10.2019 - 15:41 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Druckluft-Matchgewehr, Feinwerkbau, Mod.: 300S, Kal.: 4,5 mm,
- Provinzieller Sekretär,
- Revolution 1848/1849
- **/gestempelt - Deutschland Alliierte Besatzung (amerikanische und britische Zone) Nr. 101/02 (10),
- Poststück - Österr. Nr. 3M rechtes Randstück auf Faltbriefhülle von Wsetin nach Steffanau aus 1856,