Ignaz Hofer
(Schwanberg 1790-1862 Graz, Ehrenmitglied der Akademie von Bologna, tätig als Stilllebenund Landschaftsmaler) Erfolgreiche Fuchsjagd, handsigniert, datiert Ig. Hofer . p.1846, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 39 x 49 cm, in originalem, bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, krakeliert, Reparaturstellen, Rahmen bestoßen STARK REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2019 - 15:54
EUR 450.-
EUR 450.-
Ignaz Hofer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 21.10.2019 - 15:54 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- L. Lasky
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,55 ct
- Anhänger" Hl. Muttergottes mit Kind"
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct