Rudolf Hanzl
(Graz 1894-1956, Studium an der Kunstakademie in Wien) Flusslandschaft, handsigniert, datiert Hanzl1926, Ölstudie auf kaschiert, Bildausschnitt 26,5 x 34 cm, gerahmt, Altersspuren STARK REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2019 - 15:56
EUR 34.-
Rudolf Hanzl
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 21.10.2019 - 15:56 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |