Art-Deco Deckeldose um 1920/25
Arbeit der kunstkeramischen Werkstätten Gmunden, weiß glasiert, halbkugelige Wandung mit relieftierten bemalten Dekor, plastischer Deckelknauf, Höhe 17 cm, eingepresste Erzeugermarke, monogrammiert, geringfügig bestoßen, Spannungsriss STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2019 - 16:05
EUR 60.-
EUR 30.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 21.10.2019 - 16:05 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |