Johann Nepomuk Friedrich
(Mährisch-Neustadt 1817-1895 Wien, ab 1839 Besuch der Wiener Akademie, tätig als Historien- und Portraitmaler) Portrait einer Damen mit Spitzenbluse, handsigniert Joh. Friedrich 1853, Aquarellminiatur auf Elfenbein?, ovaler Bildausschnitt 6 x 5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, fehlt Teil STARK REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2019 - 16:08
EUR 95.-
EUR 95.-
Johann Nepomuk Friedrich
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 21.10.2019 - 16:08 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |